14:43

«Прямо сейчас, прямо сегодня»: помощник Путина предложил начинать день в школах с молитвы

  1. Новости

На межведомственной комиссии по историческому просвещению предложили внедрить в российские школы воспевание страны, государственного флага и начинать день с молитвы. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на главу комиссии, помощника президента РФ Владимира Мединского. 

Мединский отметил, что в США уже 150 лет так начинаются занятия во всех школах: «Только в некоторых штатах отдельными законами разрешено школьникам не произносить эти слова вслух, если они противоречат их какой-то там толерантности. Но присутствовать при этом они обязаны <…>, и это — 150 лет», — сказал Мединский.

Инициатива будет направлена в Минпросвещения РФ с рекомендацией «аналогичную систему предложить в наших школах прямо сейчас, прямо сегодня». «Пожалуйста, в силу тех полномочий, которые у вас есть, попробуйте это реализовать», — отметил помощник президента.

Другие члены комиссии единогласно поддержали предложение. «Мы подпишем протокол и направим министру просвещения», — заключил Мединский.

Два года назад Мединский назвал убожеством тот факт, что взрослые тоже читают комиксы, потому что они предназначены для детей.