07:00

"Убожество": Мединский раскритиковал читающих комиксы взрослых россиян

  1. Новости
"Убожество": Мединский раскритиковал читающих комиксы взрослых россиян   - Новости Калининграда | Архив "Клопс"
Архив "Клопс"

Комиксы предназначены для детей младшего школьного возраста, а чтение произведений этого жанра взрослыми —  убожество. Об этом заявил министр культуры России Владимир Мединский, сообщает "РИА Новости".

Глава ведомства рассказал, что не любит комиксы. По его словам, это не та литература, которая должна привлекать россиян.

"Комикс — это для тех, кто плохо умеет читать. Я очень плохо отношусь к комиксам. Что такое комиксы? В принципе, как вам сказать, это не еда. Ориентация комикса должна быть на ребёнка, который только учится читать, до семи или восьми лет, но взрослому человеку читать комиксы, мне кажется это убожеством", —  заявил Мединский на открытии Московской международной книжной выставке-ярмарке (ММКВЯ) 4 сентября (цитата по "РИА Новости").

Супергерои комиксов пользуются в России популярностью. Самым любимым является Железный человек, а самым популярным фильмом тематики — "Мстители: Война бесконечности". Во вселенной комиксов Marvel нашли Николая Баскова. Герой впервые появляется в комиксе "Прелюдия Мстителей: Удары Чёрной Вдовы" .