08:59

В России резко увеличился спрос на презервативы

  1. Новости

В российских аптеках и магазинах резко вырос спрос на презервативы. Об этом в пятницу, 18 марта, со ссылкой на исследовательские данные компании DMS Group сообщает РБК

В период с 28 февраля по 6 марта продажи средств барьерной контрацепции в аптеках выросли на 17%. За неделю россияне купили 540,7 тысячи упаковок. Прирост в денежном эквиваленте вырос на 32%, до 184,1 млн рублей.

О росте спроса также рассказали представители сети аптек «36,6». Согласно их данным, продажи по сравнению с прошлыми неделями выросли на 26% Об увеличении продаж презервативов на 30% изданию неофициально сообщил менеджер в одном из крупнейших российских продовольственных ретейлеров.

Согласно данным Ozon, в первую неделю марта продажи презервативов выросли на 33%. В маркетплейсе отметили, что популярность набирают упаковки по 12, 18 и 30 штук. В первой половине марта на 170% вырос спрос на барьерные средства контрацепции на Wildberries. В большинстве случаев покупатели выбирают упаковки по 12-15 штук стоимостью около 400 рублей.

Владелец торговых сетей рассказал, будет ли дефицит женских прокладок и тампонов в Калининграде.