12:45

Владелец торговых сетей рассказал, будет ли дефицит женских прокладок и тампонов в Калининграде

  1. Новости

Дефицит прокладок и тампонов калининградкам не грозит. Об этом «Клопс» рассказал владелец компаний «Ю-Маркет», «Юринат», «Шик и блеск» Юрий Дергачёв.

 «Запасы есть и у нас, и в России. Никакого ажиотажа делать не стоит. Думаю, в ближайшее время поставщики перестроятся на другие источники: из Китая будут товары идти, из других стран, из которых нет санкций», — сказал Дергачёв. 

На данный момент есть вопросы по импорту из Европы . «Понятно, что там будут проблемы с логистикой, поставками, приостановкой отгрузок в Россию тех товаров, которые изготавливались на европейских производственных площадках. Но торговля оперативно реагирует на изменения рынка, и все сейчас находятся в поиске новых каналов поставки», — успокоил ритейлер.

Пока к дефициту может привести только народная привычка закупаться впрок. Дергачёв рассказал, что ажиотажа в калининградских магазинах нет. По наблюдениям местных СМИ, женщины активно опустошают полки в Екатеринбурге, Петербурге и Москве

Дефицита не ожидается и в рамках страны. В Минпромторге пояснили, что есть запасы и сырья, и готовой продукции. В России более 15 предприятий выпускают женские предметы гигиены.