13:19

Стащил кошелёк и две банковские карты: в калининградском хостеле постоялец обокрал соседа по номеру

  1. Новости

В калининградском хостеле на Невского 30-летний постоялец обокрал соседа по номеру. Об этом «Клопс» сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Пострадавший — 32-летний турист из Подмосковья. Он лишился зарядного устройства, кошелька с 11,5 тыс. рублей, а также двух банковских карт. Последние мужчина заблокировал, как только обнаружил пропажу вещей, после чего обратился в полицию.

Подозреваемого задержали — им оказался 30-летний житель Советска. В хостеле он провёл больше месяца.

«В день выселения, пока потерпевший спал, советчанин похитил чужое имущество и скрылся. Полицейские нашли подозреваемого в квартире его матери в Калининграде. Он сознался в содеянном и пояснил, что деньги потратил на собственные нужды», — рассказали в полиции.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ («Кража»). В ходе проверки выяснилось, что ранее мужчина нашёл карту 47-летней калининградки и рассчитывался ей в магазинах. Ущерб превысил 3 000 рублей. По данному факту также возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ.

В сентябре сообщалось, что в Светлогорске 18-летний парень обокрал 40-летнюю москвичку, которая позвала его к себе в номер отеля.