22:54

В СВР заявили, что спецслужбы США перебрасывают на Украину боевиков из Африки и стран Ближнего Востока

  1. Новости

Американские и британские спецслужбы используют Польшу для переброски на Украину оружия и террористов. Об этом со ссылкой на заявление Службы внешней разведки (СВР) РФ сообщает vesti.ru.

«США и Британия превратили территорию Польши в «логистический хаб», используемый для поставок оружия и переправки на Украину боевиков, в том числе с Ближнего Востока», – отмечает СВР.

В органе также добавили, что спецслужбы США, Великобритании, Канады и других членов НАТО передают Службе безопасности Украины разведывательные данные о передвижении российских военных и другую информацию об их планах.

В конце прошлого года США выпустили из тюрем курдского крыла незаконных вооружённых формирований «Демократические силы Сирии» несколько десятков террористов из числа граждан РФ и СНГ. На сирийской базе США «Эт-Танф» они прошли подготовку перед отправкой на Донбасс.

Завершился второй раунд российско-украинских переговоров. Стороны договорились о формате режима поддержания гуманитарных коридоров для вывода населения.