16:20

«Мы будем работать по обстоятельствам»: основатель «Люмен Фильм» — о будущем калининградской сети

  1. Новости

Калининградская сеть кинотеатров «Люмен Фильм» будущее которой оказалось под угрозой, будет работать «по обстоятельствам». Об этом «Клопс» сообщил основатель сети Павел Поникаровский в пятницу, 4 марта.

«Утверждать, что мы продолжим работать, пока нельзя. Мы будем работать по обстоятельствам. Если к нам будут приходить люди в каком-то количестве минимальном, необходимом для того, чтобы продержаться — мы будем работать. Что касается голливудских фильмов — сейчас об этом речи не идёт. В прокате пока только российские и то только те, которые сейчас идут в прокате, они будут «докатываться». Работать в таких обстоятельствах мы сможем два месяца. Если ничего не вернётся, то, конечно, предприятие будет нежизнеспособно. Убытки подсчитать в данный момент сложно, очень много неопределённых факторов», — рассказал предприниматель.

По его словам, за неделю количество зрителей сократилось вдвое — с десяти тысяч до пяти. Как сообщил Поникаровский на странице «Люмен Фильм» в Instagram, представители сети сейчас ведут переговоры с правообладателями о том, чтобы показывать в кинотеатрах «хорошие фильмы прошлых лет».

Ранее сообщалось, что калининградская сеть кинотеатров «Люмен Фильм» готовится к закрытию. Причина — временная остановка проката зарубежных фильмов в стране и падение выручки.