17:47

Региональный СКР не стал возбуждать дело против футбольного тренера, обвинённого мамой воспитанника в педофилии

  1. Новости

Региональный СКР провёл проверку и отказал в возбуждении уголовного дела против тренера, обвинённого мамой воспитанника в педофилии. Об этом «Клопс» сообщили в ведомстве. 

Следователи СУ СК России проверили сведения, изложенные в публикации СМИ, в результате было принято решение отказать в возбуждении уголовного дела. 

«В действиях тренера отсутствуют признаки преступлений, посягающих на половую свободу и половую неприкосновенность малолетних воспитанников спортивной школы», — пояснили в ведомстве.

Сам футбольный тренер и его представитель в разговоре с журналистом сообщили, что в рамках проверки было опрошено около 15 воспитанников спортивной школы. Все они в присутствии педагогов и родителей дали пояснения, что тренер хороший, жалоб на него нет, ребята хотят у него заниматься. 

«В постановлении 20 листов с пояснениями мальчиков, они говорят, что тренер их не трогал, никаких сомнительных действий по отношению к ним не совершал. По поводу ударов мячом по голове, наставник пояснил, что это была отработка обычных футбольных приёмов. Он подбрасывал мяч и демонстрировал как нужно его отбивать. Первоклашки могли неправильно воспринять это», — сообщил представитель калининградского наставника. Он добавил, что спортсмен был готов пройти полиграф, но после пояснений детей необходимость в этом отпала. 

11 февраля мамы первоклашек написали в соцсетях, что футбольный тренер сажает детей на колени и проявляет к мальчикам излишний интерес. Своими подозрениями они поделились с журналистами. Мужчина заверил, что все обвинения надуманы. Региональный СКР начал проверку.