17:35

«Это всё бред, преувеличено»: калининградский тренер прокомментировал обвинения в педофилии

  1. Новости
«Это всё бред, преувеличено»: калининградский тренер прокомментировал обвинения в педофилии - Новости Калининграда | Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»
Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»

Калининградский детский футбольный тренер назвал обвинения родителей воспитанников в педофилии неправдой. Об этом наставник сообщил в беседе с корреспондентом «Клопс».

«Это всё бред. Это скажем так, преувеличено. Только что звонили и вызвали в полицию. От себя скажу, что с детьми работаю долго. Это ни в коем случае не то, что вы у себя написали. Во многом это не соответствует действительности, в очень многом», — сообщил собеседник. 

Тренер отвергает заявления родителей о каком-либо насилии. А историю с шортами считает неправильно истолкованной. 

«Полная галиматья, штаны какие-то снимал. Там была другая немного история: мальчик пришел в шортах, которые спадали, я ему сказал - надень джинсы, чтобы не пропускать занятие. Вот и всё. Это не то, что там снимал штаны. Начинается педоистерия. Я сам не пойму, что происходит», — пояснил наставник.

Тренер написал заявление об увольнении со всех секций, где он работал. Это было сделано, чтобы восстановить репутацию, после чего планирует вернуться на работу. 

Ранее в Калининграде родители семилетних мальчиков обвинили футбольного тренера в педофилии. Директор гимназии, где проходили занятия, рассказала, что наставник работает с 2009 года и  никаких претензий к нему нет — «нормальный человек».