18:14

Суд арестовал водителя BMW, обвиняемого в смертельном ДТП в Романово

  1. Новости

Арестован 25-летний водитель, который обвиняется в совершении смертельного ДТП в посёлке Романово. Об этом «Клопс» сообщили в Зеленоградском районном суде. 

В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело п. «б» ч. 4 ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, если оно сопряжено с оставлением места его совершения»). 

По версии следствия, 19 февраля 2022 года около 02:05, машина ехала со стороны Романово в направлении Пионерского. На правостороннем закруглении дороги водитель М. не справился с управлением врезался в придорожное дерево и вылетел в кювет. 22-летний пассажир скончался до приезда скорой помощи, а водитель скрылся с места ДТП. 

В суде следователь указал, что М. подозревается в совершении тяжкого преступления, не судим, не работает, у него нет легального источника дохода. По месту регистрации он не проживает, кроме того, у обвиняемого есть паспорт моряка, а его очередной рейс запланирован на конец апреля 2022 года, поэтому он может скрыться от органов предварительного следствия и суда.

Постановлением Зеленоградского районного суда подозреваемого поместили в СИЗО сроком на два месяца до 19 апреля 2022 года. Постановление суда не вступило в законную силу.

ДТП произошло в субботу, 19 февраля, в 02:05 на первом километре трассы Романово — Пионерский — Сальское — Янтарный. BMW под управлением 25-летнего водителя врезался в дерево и съехал в кювет. 22-летний пассажир погиб на месте, 21-летние парень и девушка госпитализированы. Очевидец рассказал о случившемся, а мать пострадавшей девушки о состоянии дочери.