17:50

«Нам сказали ждать худшего»: мама — о состоянии 21-летней пассажирки BMW, разбившегося в Романово

  1. Новости

21-летняя пассажирка BMW, разбившегося в Романово, находится в коме, за её жизнь борются врачи. Об этом «Клопс» рассказала мама девушки. 

В пятницу вечером, накануне аварии, Наталья звонила Веронике (имя изменено) на мобильный, но дочь забыла телефон на работе. О случившемся мать узнала утром от друзей. 

«Мы с дядей Веры примчались в БСМП. Врачи не сказали ничего утешительного... Вероника до сих пор в коме. У неё переломы рёбер, пробито лёгкое, множественные переломы таза, тяжёлая черепно-мозговая травма. Второй мальчик, который сидел в машине рядом с ней, тоже был в реанимации, но сейчас вроде пришёл в себя. Вера очень тяжёлая, сегодня нам сказали: ждите худшего», — говорит Наталья.

Женщина рассказывает, что все, кто был в машине, живут в Пионерском. Молодые люди вместе учились, хорошо знают друг друга, их родные тоже общаются. 

«Нам сказали, что водитель сначала не признавался, что был за рулём, потом сознался. Очевидец опознал его: сразу после столкновения он светил водителю в лицо фонарём и хорошо запомнил его. На него сейчас ополчился весь город, он, говорят постоянно гонял — не уверена, что трезвый. Мне сообщили, что после аварии он позвонил жене, та забрала на трассе», — говорит Наталья. 

22-летний Игорь (имя изменено) недавно вернулся из армии, жил с мамой и бабушкой. Он был единственным ребёнком в семье. Игорь умер на руках друга, который по счастливой случайности не пострадал. Знакомые Игоря помогают его родным собрать деньги на похороны. 

ДТП произошло в субботу, 19 февраля, в 02:05 на первом километре трассы Романово — Пионерский — Сальское — Янтарный. BMW под управлением 25-летнего водителя врезался в дерево и съехал в кювет. 22-летний пассажир погиб на месте, 21-летние парень и девушка госпитализированы. Очевидец рассказал о случившемся.