10:00

Убил, потому что отказала: 25-летний калининградец жестоко расправился с бывшей подругой

  1. Новости

25-летний калининградец зарезал бывшую подругу за то, что та отказалась к нему вернуться. Об этом «Клопс» сообщили в СУ СК по Калининградской области. 

По версии следствия, рано утром 9 февраля молодой человек пришёл в квартиру бывшей подруги на ул. Черниговской, как минимум девять раз ударил её ножом и скрылся. 28-летняя женщина умерла от множественных колото-резаных ран шеи и груди. Тело утром обнаружил коллега девушки, который пришёл проведать её, поскольку та не вышла на работу. 

В кратчайшие сроки следователи регионального СКР совместно с сотрудниками уголовного розыска УМВД России по Калининградской области установили личность подозреваемого и задержали его. Бывшего сожителя убитой допросили, он сознался в преступлении. Следствию мужчина пояснил, что хотел помириться с девушкой и восстановить прежние отношения,  но та ему отказала.

Региональный СКР возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство»). Следствие направило в суд ходатайство о заключении подозреваемого под стражу. В ближайшее время мужчине предъявят обвинение. По уголовному делу допрашиваются свидетели, назначены судебные экспертизы, устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. У погибшей остался шестилетний сын.