09:14

Forbes: возможное появление «Кинжалов» в Калининградской области является сигналом для НАТО

  1. Новости
Forbes: возможное появление «Кинжалов» в Калининградской области является сигналом для НАТО - Новости Калининграда | Фото: Скриншот с видео МО РФ
Фото: Скриншот с видео МО РФ

Возможное появление в Калининградской области истребителей МиГ-31К с установленными на них ракетами «Кинжал» являются сигналом для НАТО и представляют опасность для стран Западной Европы. Об этом говорится в материале журналиста Себастьена Роблина, опубликованном в журнале Forbes.

Ранее в интернете появился видеоролик предполагаемой посадки МиГ-31К на авиационной базе под Калининградом. Истребитель был оснащён ракетой, «очень похожей» на «Кинжал».

«Поэтому развертывание МиГ-31К, скорее всего, будет задумано как преднамеренное предупреждение НАТО: угроза возмездия, если альянс рассмотрит возможность вмешательства против возможных военных действий России в Украине», — полагает Роблин.

Автор отметил, что запущенные из Прибалтики «Кинжалы» смогут долететь до большинства столиц стран Западной Европы за семь-десять минут. Мощность кинжалов, оснащённых ядерными зарядами, в десятки раз больше мощности бомбы, которая была сброшена на Хиросиму.

Западный аналитик рассказал, как НАТО «нейтрализует» оборону Калининграда. В России ответили на заявление Запада.