19:18

Восточная медицина: корейские учёные назвали самые эффективные продукты для лечения артрита

  1. Новости
Восточная медицина: корейские учёные назвали самые эффективные продукты для лечения артрита - Новости Калининграда | Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»
Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»

Лук и чеснок обладают уникальным иммуностимулирующим свойством и могут помочь при лечении и профилактики артрита. К такому мнению пришли корейские и американские исследователи пишет Daily Express.

«Чеснок и лук, обладающие иммуностимулирующими свойствами, являются дуэтом супергероев в разделе продуктов», — говорится в сообщении Центра ревматологии Нью-Джерси.

Растения из семейства луковых содержат диаллилдисульфид — противовоспалительное соединение, ограничивающее действие провоспалительных цитокинов, которое приводит к травмированию хрящей и суставов.

Корейские исследователи обнаружили основную силу чеснока — это тиакремонон. Так называется соединение серы, обладающее противовоспалительным действием.

Кроме этого, диетологи рекомендует не забывать про такие продукты: брокколи, оливковое масло, вишнёвый сок, шпинат, бразильский орех и куркума. Они также входят в рацион людей с крепкими и здоровыми суставами.

Диетолог назвала главные продукты для здоровья суставов.