14:42

Забирал партии из тайника и делал «закладки»: в Зеленоградске наркоторговца приговорили к 8,5 года «строгача»

  1. Новости
Забирал партии из тайника и делал «закладки»: в Зеленоградске наркоторговца приговорили к 8,5 года «строгача» - Новости Калининграда | Фото: Александр Подгорчук / «Клопс»
Фото: Александр Подгорчук / «Клопс»

Зеленоградский районный суд приговорил 33-летнего калининградца за покушение на незаконный сбыт наркотиков в особо крупном размере. Ему назначено 8,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Об этом сообщила начальник пресс-службы УМВД России по Калининградской области Светлана Поставничая.

Как установили полицейские, летом 2021 года мужчина устроился на работу «закладчиком» в интернет-магазин. Он забирал из тайников партии наркотиков и психотропных веществ, которые в последующем расфасовал на более мелкие партии, а затем заново раскладывал в различных местах Калининграда и области.

«Молодой человек оборудовал тайник, внутри которого хранил наркотики, включая сильнодействующие. Именно в этом укромном месте фигурант и был задержан оперативниками при поддержке сотрудников ФСБ», - сообщила Светлана Поставничая.

Оперативники нашли и изъяли в тайнике и машине задержанного свёртки и упаковки с амфетамином, мефедроном, таблетками экстази и марихуаной общей массой более 2,1 кг. Причем более 1,5 килограмма от изъятого составил амфетамин.

Суд признал калининградца виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 – частью 5 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации и приговорил его к длительному сроку лишения свободы. Приговор вступил в законную силу.

В Калининграде преступник торговал наркотиками через интернет и получил восемь с половиной лет строгого режима. УМВД по Калининграду

42-летнего жителя Калининграда приговорили к 9 годам колонии за торговлю наркотиками.