00:35

На площади Василевского — стрельба, есть пострадавшие (фото)

  1. Новости

В Калининграде между площадью Василевского и ул. 9 Апреля у ресторана «Дольче Вита» неизвестные устроили перестрелку, предположительно, из пистолетов. Об этом с места происшествия сообщает корреспондент «Клопс».

По словам очевидцев, мимо них пронеслись две машины: «Они летели ещё с улицы Горького по Невского. Предположительно, Range Rover гнался за Toyota Camry, видимо, там у них произошёл какой-то конфликт».

«Сначала подумали, что салют. Рядом были сотрудники ДПС, которые неподалёку, на кольце на Василевского, оформляли ДТП», — рассказал один из свидетелей.

Корреспондент «Клопс» Анна Яковлева рассказала, что на одной из машин и на асфальте следы крови. На месте работают полиция и скорые.

«Только что приехала машина, выбежала девушка, подошла к сотрудникам полиции, а потом убежала в сторону приёмного отделения областной больницы на Клинической. Есть предположение, что пострадавшего повезли туда. Она ринулась в ту сторону. Вероятно, кто-то из пострадавших её родственник», — рассказала Анна Яковлева.

В региональном УМВД инцидент пока не прокомментировали.

Опубликовано видео с места стрельбы на площади Василевского. Очевидцы сообщили, что в конфликте пострадали трое. Одного из них ранили в ногу, другого — в лицо.