11:00

Пять раз ударил ножом: житель Нестерова зарезал приятеля и заснул в его квартире

  1. Новости

В Нестерове местный житель зарезал приятеля во время застолья и улёгся спать в его квартире. Об этом «Клопс» сообщили в региональном СКР. 

По версии следствия, в ночь на 25 января 44-летний местный житель пришёл в гости к знакомому на улицу Ленинградскую. Мужчины повздорили, и подозреваемый пять раз ударил собутыльника ножом в грудь. 53-летний хозяин умер на месте, его пьяный друг уснул. Утром он обнаружил товарища без признаков жизни, пришёл в полицию и сообщил о случившемся. 

Мужчину задержали сотрудники уголовного розыска отдела полиции по Нестеровскому району и передали в Следственный комитет для проведения следственных действий. Полицейские осуществляют оперативное сопровождение расследования.

В СУ СК России по Калининградской области возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство»). Мужчина ранее не судим. 

Следователи регионального СКР выясняют все обстоятельства случившегося, назначен ряд судебных экспертиз, допрашиваются свидетели. В ближайшее время подозреваемому предъявят обвинение и изберут меру пресечения.