18:06

«Специально не пропускал маршрутку»: на Судостроительной автобусы пустили «против шерсти», водители конфликтуют

  1. Новости
«Специально не пропускал маршрутку»: на Судостроительной автобусы пустили «против шерсти», водители конфликтуют  - Новости Калининграда | Фото читателя
Фото читателя

В Калининграде на улице Судостроительной общественный транспорт временно пустили «против шерсти». Другие водители не всегда пропускают автобусы, возникают конфликты, рассказали «Клопс» очевидцы. 

К примеру, Сhevrolet долго отказывался уступить маршрутке, выезжавшей из-под знака «Одностороннее движение». «Он специально не пропускал и сигналил долго», — рассказывает местный житель Алексей. 

По словам мужчины, часто машины упираются лоб в лоб, проехав знак. Уступать всё же приходится, особенно когда навстречу едет автобус. 

В администрации города редакции сообщили, что такая схема движения введена временно: сейчас на Судостроительной ремонт. Идет строительство дублёра в районе Батальной. Ориентировочно транспорт поменяет маршруты с воскресенья. В мэрии добавили, что на месте работает регулировщик. 

Судостроительную частично будут закрывать на ремонт до ноября текущего года. Как изменится улица к концу 2022-го читайте в материале «Клопс».