18:02

В Калининграде до ноября 2022 года на ремонт закрывается Судостроительная

  1. Новости
0:00
/
0:57
В Калининграде до ноября 2022 года на ремонт закрывается Судостроительная - Новости Калининграда | Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»
Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»

В Калининграде до ноября 2022 года на ремонт закрывается Судостроительная. Об этом «Клопс» сообщили в администрации города. 

Рабочие выйдут на объект в субботу, 28 августа. Подрядчик обустраивает временный проезд по пустырю мимо домов №1, 3 по ул. Олега Кошевого. На следующей неделе для увеличения пропускной способности на улице Летней временно запретят парковку. Периодически часть Судостроительной будут перекрывать, организовывать одностороннее движение. Также коррективы будут вносить и в маршрутную сеть общественного транспорта. 

После реконструкции проезжая часть будет двухполосной, у пересечений с Батальной, Товарной и переулком Товарным появятся переходно-скоростные полосы. Оборудуют 50 парковочных мест. Построят тротуары по обе стороны дороги, велодорожку с каучуковым покрытием и около гектара газонов. На 12 автобусных остановках появятся павильоны. Где ещё будет сложно проехать из-за ремонта дорог, в материале «Клопс».