15:11

В новых калининградских трамваях есть площадки для собак-поводырей (фото)

  1. Новости

В новых вагонах «Корсар», которые  будут курсировать по Калининграду, предусмотрены площадки для пассажиров с собаками-поводырями. Об этом «Клопс» сообщили в компании-производителе ПК «Транспортные системы». 

Место в передней части салона отмечено специальной наклейкой.  

В новых калининградских трамваях есть площадки для собак-поводырей (фото) - Новости Калининграда | Фото: «Клопс»
Фото: «Клопс»

В пятницу, 21 января, в областной центр привезли девятый и десятый вагоны. Транспорт распаковали на Южном вокзале, после чего трамваи поехали своим ходом в депо «Калининград-ГорТранса». 

Внутри салона предусмотрены места для маломобильных граждан, велосипедистов. Всего в двухсекционном вагоне могут одновременно ехать 177 человек, есть 29 сидений. 

Транспорт привезли с уже установленными валидаторами, на табло — информация о городских остановках. Всего до конца февраля Калининград получит 16 трамваев. 

Новые вагоны выйдут на маршрут №5 через несколько недель. В связи с пополнением парка весной восстановят маршрут №3. Об изменениях сети, читайте в материале «Клопс»

В январе 2021-го в Калининграде завершил испытания первый низкопольный трамвай «Корсар» питерского производителя ПК «Транспортные системы». Антон Алиханов считает, что эти вагоны станут базовыми на ближайшее десятилетие.