11:38

Из-за метели в Храброво не могут вылететь самолёты

  1. Новости

В Храброво из-за метели отменили прилёт и вылет нескольких самолётов, часть рейсов задерживается. Об этом сообщает пресс-служба калининградского аэропорта в пятницу, 21 января.

«У нас сохраняются сложные метеоусловия, сильный боковой ветер до 20 м/с, прогнозируется также снег, особенно к вечеру. Поэтому рейсы задерживаются как со вчерашнего дня, так задержки даны и по сегодняшнему расписанию. <...> Мы открыты, аэропорт открыт, готовы полностью для приёма и отправки воздушных судов», — говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что авиакомпании принимают решение об отмене рейсов, ориентируясь на получаемые данные о погоде. 

«По федеральным авиационным правилам предприятия авиакомпании обязаны предлагать пассажирам гостиницы, и они это делают. Мы со своей стороны по договорённости с авиакомпаниями предоставляем и воду, и питание. Но если рейс надолго задержан, то пассажиров, как правило, отвозят в гостиницу. Или те, у кого есть возможность — возвращаются домой. И авиакомпании обязаны информировать пассажиров о новом времени отправки или прибытия рейсов», — подчеркнули в Храброво.

Согласно данным онлайн-табло, отменяется прибытие трёх рейсов, ещё шесть задерживаются.

Из-за метели в Храброво не могут вылететь самолёты - Новости Калининграда | Скриншот онлайн-табло Храброво
Скриншот онлайн-табло Храброво

Отменился вылет двух самолётов, восемь рейсов задерживаются.

Из-за метели в Храброво не могут вылететь самолёты - Новости Калининграда | Скриншот онлайн-табло Храброво
Скриншот онлайн-табло Храброво

Накануне Храброво не принимал рейсы из-за шторма «Ида». В ночь на пятницу, 21 января, порывы ветра достигали 27 м/с