11:06

«Если хочешь, ударь меня»: зарезавшая 39-летнего бойфренда калининградка уверяет, что тот сам дал ей нож

  1. Новости
Проверка показаний на месте убийства | Фото: СУ СК России по Калининградской области
Проверка показаний на месте убийства. Фото: СУ СК России по Калининградской области

Калининградка, зарезавшая сожителя в ночь на 14 января, уверяет, что он сам дал ей нож. Об этом «Клопс» рассказал источник, близкий к следствию, информацию прокомментировали в региональном СКР. 

Погибший жил в бытовке на ул. Белостокской в Центральном районе. Частная территория принадлежит его другу. Вечером 13 января мужчина отмечал свой день рождения с 37-летней подругой, они поссорились. По данным источника, женщина хотела уйти, а бойфренд не выпускал её. Как рассказала обвиняемая, любовник сам протянул ей нож со словами: «Если хочешь, ударь меня», и она вонзила  лезвие в грудь своего друга. 

Испугавшись, женщина вызвала полицию и скорую помощь и стала ждать приезда медиков и сотрудников правоохранительных органов. Мужчина умер в больнице. Подозреваемую задержали полицейские. 

В отношении женщины возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство»). Ей предъявлено обвинение. Вину она полностью признала и дала подробные показания. 

15 января суд арестовал женщину до 14 марта 2022 года. По уголовному делу допрашиваются свидетели, назначены судебные экспертизы, устанавливаются все обстоятельства случившегося. 

О ЧП в Центральном районе «Клопс» сообщал 14 января.