11:56

С криптобиокабиной и отделением для бизнеса: в Гурьевске открыли новый МФЦ

  1. Новости
С криптобиокабиной и отделением для бизнеса: в Гурьевске открыли новый МФЦ - Новости Калининграда | Фото: Эдуард Молчанов / пресс-служба правительства
Фото: Эдуард Молчанов / пресс-служба правительства

В Гурьевске начал работать новый МФЦ, он расположился в отдельном здании возле Парка пяти чувств. Открытие состоялось во вторник, 11 января.

«Регион развивается, растёт, а Гурьевский район здесь один из лидеров. Уже больше 100 тысяч проживает в городском округе, и потребность в своевременном оказании госуслуг на таком высоком уровне растёт. Сейчас это новое удобное помещение. Раньше МФЦ размещался в администрации и было тяжело разобраться, куда идти», — сказал присутствовавший на открытии губернатор Антон Алиханов

На первом этаже будет работать офис на 22 окна для физических лиц, на втором — отделение для бизнеса, рабочая зона и call-центр горячей линии областного правительства. 

«Здесь также разместится криптобиокабина, там есть всё необходимое оборудование, с помощью которого сейчас заявитель сможет получить загранпаспорт. Ранее такого, конечно, не было», — рассказал директор МФЦ Калининградской области Сергей Корягин. 

Многофункциональный центр в Гурьевске работает в понедельник, вторник, четверг и пятницу с 8:00 до 18:00, в среду с 8:00 до 20:00, в субботу приём ведётся с 8:00 до 14:00. Посещать центр можно без QR-кодов.

В этом году  запланировано открытие одного из самых крупных многофункциональных центров. Он разместится в восточной части Калининграда.