13:04

В Московском районе Калининграда открыли новый МФЦ

  1. Новости
Офис МФЦ на Карамзина, 42 | Фото: Эдуард Молчанов / пресс-служба правительства
Офис МФЦ на Карамзина, 42. Фото: Эдуард Молчанов / пресс-служба правительства

В Московском районе Калининграда начал работать новый МФЦ. Офис на четвёртом этаже ТЦ «Балтийский пассаж» по адресу Карамзина, 42, открылся во вторник, 7 декабря. 

«Ежедневно в службу одного окна обращаются  больше трёх тысяч человек. Московский район активно строится, разрастается и текущего объёма сети многофункциональных центров уже недостаточно. Именно поэтому мы открываем новый офис здесь, чтобы жители ближайших домов могли прийти и получить все необходимые услуги и не ехать за ними в центр города», — рассказал директор МФЦ Калининградской области Сергей Корягин.

В новом офисе 10 окон приёма и выдачи документов, ежедневно центр могут посетить около 500 калининградцев. Установлено несколько компьютеров для самостоятельной работы. 

МФЦ на улице Николая Карамзина, как и остальные офисы Калининграда, работает с понедельника по пятницу с 8:00 до 20:00, в субботу приём ведётся с 8:00 до 17:00. Посещать центры можно без QR-кодов. 

В Московском районе Калининграда открыли новый МФЦ  - Новости Калининграда | Фото: Эдуард Молчанов / пресс-служба правительства
Фото: Эдуард Молчанов / пресс-служба правительства

По словам Корягина, на следующий год запланировано открытие одного из самых крупных многофункциональных центров. Он разместится в восточной части Калининграда. 

«Это большой ТЦ, который строит компания «Мегаполис», соответственно, там и предполагаем разместиться. Земельный участок находится в районе строящегося жилого квартала на Аксакова, точного адреса пока нет. Если получится, будем новую услугу там реализовывать: регистрацию транспортных средств».

Это четвёртый МФЦ в Калининграде помимо центров на площади Победы, улице Генерала Челнокова и Инженерной. В области начали работать три криптобиокабины для оформления загранпаспортов нового поколения.