12:01

Застрявших в Казахстане калининградцев просят обратиться в консульство РФ и связаться с авиаперевозчиком

  1. Новости

Застрявших в Казахстане калининградцев просят обратиться в консульство РФ и связаться с авиаперевозчиком. Об этом на своей странице в Facebook написал министр по культуре и туризму региона Андрей Ермак.

«В связи со сложившейся ситуацией в Республике Казахстан сообщаем, что туристы, не вылетевшие рейсами авиакомпании Nord Wind из Алма-Аты в Калининград и обратно, могут обращаться за актуальной информацией в Центр поддержки пассажиров по телефону +7 (495)-730-43-30 или help.nordwindairlines.ru. Также настоятельно рекомендуем оперативно связаться с ближайшим дипломатическим представительством и обозначить свой статус с контактными данными для обратной связи», — написал Ермак. 

Он добавил, что со всеми пассажирами проводится работа, перевозчик обзванивает пассажиров, пока не со всеми удалось связаться.

Информацию о себе россияне могут оставить также в МИД РФ по телефону: +7 (495)-695-45 45, через мессенджер WhatsApp  +7-985-046-52-97 или электронную почту dskc@mid.ru. Отправить информацию о себе можно и в личном сообщении на странице министерства по культуре и туризму Калининградской области в Instagram.

Авиакомпания Nordwind отменила рейсы из Калининграда в Алма-Ату и обратно. Пассажирам предложен перелёт альтернативным маршрутом 8 января Нур-Султан – Калининград.