12:02

Водитель не справился с управлением: на Ленинском проспекте автобус насмерть сбил пешехода

  1. Новости

В Калининграде на Ленинском проспекте в районе ресторана «Атлантика» автобус насмерть сбил пешехода. Об этом «Клопс» сообщают очевидцы, информацию подтвердили в УМВД региона.

«ДТП со 105-м автобусом — печально известный «Регио-Экспресс». У «Атлантики» в Калининграде. Побита фара и стекло лобовое треснуло у автобуса, на тротуаре валяются части битые...», — сообщила одна из свидетелей.

По предварительным данным, 4 января около 8:55 по Ленинскому проспекту в сторону Южного вокзала ехал автобус Iveco. 44-летний водитель не справился с управлением и допустил наезд на пешехода, который ждал зелёный свет, чтобы перейти дорогу. 

«В результате ДТП 31-летний мужчина скончался на месте происшествия. На месте работают сотрудники Госавтоинспекции, следственно-оперативная группа отдела полиции, устанавливаются все обстоятельства произошедшего», — сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Предприятие «Регио-Экспресс», автобус которого попал в аварию в Калининградской области считается образцовым. Парк машин регулярно обновляется, перевозчик имеет собственную техническую базу, а водители побеждают в конкурсах мастерства. При этом автобусы этой компании несколько раз становились участниками ДТП. «Клопс» вспомнил некоторые из них.