12:53

Любивый опробовал тренажёр в новом детсаду на Коммунистической (фото, видео)

  1. Новости
Евгений Любивый опробовал тренажёр для профилактики плоскостопия на открытии нового корпуса детского сада в Калининграде. Видео "Клопс"

Мэр Калининграда Евгений Любивый во время торжественного открытия нового корпуса детсада №114 на Коммунистической опробовал тренажёр для профилактики плоскостопия. Об этом сообщает корреспондент «Клопс» в среду, 29 декабря.

Тренажёр представляет из себя интерактивный коврик, на котором транслируют различные задания для малышей. Например, тропинка, где можно наступать только на определённые отметки. Любивый не справился со всеми задачами, потому что «уже не ребёнок». 

На торжественном открытии также присутствовала глава комитета по образованию администрации Татьяна Петухова. Она отметила, что корпус начнёт работать 10 января. Он рассчитан на 185 мест (из них 60 — для детей в возрасте 1,5-3 лет), включает три группы для малышей раннего дошкольного возраста и шесть — для более взрослых ребят.

Здание оборудовано двумя лифтами — пассажирским и для доставки пищи в группы. После открытия в  двух корпусах детского сада №144 будет работать 21 группа полного пребывания и одна — кратковременного. Всего учреждение вместит 568 человек. 

Детсад начал функционировать в 1973 году как ведомственное учреждение завода «Стройдормаш». В 1995-м его перевели в статус муниципального дошкольного образовательного учреждения №114.