09:27

Жириновский предложил отменить новогодние праздники и присоединить их к отпускам россиян

  1. Новости
Жириновский предложил отменить новогодние праздники и присоединить их к отпускам россиян - Новости Калининграда | Фото: официальный сайт правительства РФ
Фото: официальный сайт правительства РФ

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил отменить новогодние праздники и присоединить эти дни к отпускам россиян. Об этом пишет РИА Новости во вторник, 28 декабря. 

«ЛДПР выступает за то, чтобы сохранить число выходных дней для граждан, но вместо всеобщих фиксированных каникул лучше добавить всем гражданам к 28 обычным отпускным дням ещё 15, и пусть они сами выберут, когда их взять. Кто-то на Новый год каникулы себе сохранит — имеет право, пожалуйста. А другой на майские праздники лишнюю неделю отдохнёт. Тем более в это время многие едут на дачу готовить огород. Другой человек в декабре возьмёт неделю, чтобы в отпуск поехать», — заявил Жириновский.

По его мнению, некоторым россиянам нужно предложить добавлять себе по одному-два выходных каждую вторую неделю. Лидер ЛДПР считает, что новогодние каникулы — это период экстремального скачка смертности.

«Десять дней новогоднего «локдауна» провоцируют людей на пьянство, растёт число бытовых преступлений, драк и т. п. Огромные потери в экономике, которая фактически стоит в этот период. <...> Большинство учреждений закрыты, цены на поездки кратно дороже, чем в другое время. Не все могут себе позволить. Так чего хорошего тогда в этих каникулах? Многим ничего не остаётся, как сидеть дома и пить», — заключил Жириновский.

В феврале Жириновский предложил ввести законодательные ограничения по весу для чиновников и простых граждан.