19:25

В Калининграде увеличено количество камер «Безопасного города»

  1. Новости

В Калининграде установили 13 новых камер «Безопасного города». Об этом в понедельник, 27 декабря, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Стационарные камеры появились на перекрёстках улиц Горького — Земельная, Горького — Гайдара, 9 Апреля — Фрунзе,  на Московском проспекте, 375, возле остановочного пункта «23 лицей», в Пионерском на улице Комсомольской и в аэропорту «Храброво». Они оснащены инфракрасной подсветкой, обеспечивающей хорошую видимость в любое время суток.

«Видеонаблюдение за обстановкой в городе и области ведётся круглосуточно. Информация обо всех происшествиях, попавших в объективы камер «Безопасного города», незамедлительно передаётся в дежурные службы или правоохранительные органы», – рассказал директор ГКУ Калининградской области «Безопасный город» Алексей Игнатенко.

Увеличение количества камер помогает операторам контролировать обстановку и передавать информацию в экстренные службы и правоохранительные органы. На сегодняшний день на территории Калининградской области установлено более 2 100 камер «Безопасного города», которые работают в круглосуточном режиме. 

В 2021 году комплекс «Безопасный город» зарегистрировал почти пять тысяч инцидентов в Калининградской области. С октября система начала отслеживать водителей-должников.