13:25

Васильев рассказал, где найти новогодний наряд по цене бутерброда и почему не стоит гнаться за модой

  1. Новости
Васильев рассказал, где найти новогодний наряд по цене бутерброда и почему не стоит гнаться за модой - Новости Калининграда | Фото: архив «Клопс»
Фото: архив «Клопс»

В новогоднюю ночь важно блистать, при этом необязательно наряжаться в остромодные платья. Коллекционер и искусствовед Александр Васильев перечислил пять правил праздничного наряда в своём Instagram.

 1. Мода подождёт

«Новый год — это не праздник моды, это праздник семейного счастья, который проходит ночью. Все дизайнеры мира в канун этого праздника предлагают одно и то же: блестящие наряды. Поэтому совершенного необязательно искать какие-то трендовые вещи, вполне сойдёт и старенькое платье, которое вам идёт. Но никому никогда не рассказывайте об истории своего наряда. Учитесь хранить личные тайны».

2. В тренде всё блестящее

«Новый год отмечают в тёмное время суток и в большой компании. Есть определённые правила, как надо одеваться, и они не будут меняться никогда. Надо подобрать наряд так, чтобы гирлянды, свечи, лампы каким-то образом в нём отражались. В главную ночь в году будут уместны все виды блёсток, страз, пайеток, бисера».

Для дам, которые терпеть не могут нарочитый блеск в одежде, Васильев посоветовал дополнить спокойный наряд сверкающими украшениями и аксессуарами. 

3. Выбираем цвет

В тренде ярко-зелёный, фуксия, оранжевый, красный и синий. Такие расцветки выгодно смотрятся на совместных фото и выделяют вас из толпы.

4. Ищем подешевле

Прежде чем выбрать новый наряд, Васильев посоветовал прогуляться по секонд-хендам.

«Там можно найти просто умопомрачительные вечерние наряды, которые послужат вам, может, одну ночь, и этого не стоит бояться. Я недавно ходил туда и нашёл прекрасные платья за 65 рублей. Я вообще не знаю, что можно купить за такие деньги сейчас. Ну бутерброд, и то с плохой колбасой». 

5. Тигр здесь неуместен

Новый год по китайскому календарю наступит 2 февраля, так что наряжаться в звериные принты рано. «Надевать тигриные шкуры не стоит», — предупредил историк моды. 

Калининградский стилист перечислил три способа сэкономить на наряде и выглядеть прекрасно.