17:24

В чём встречать Новый год: советы калининградского стилиста

  1. Статьи
В чём встречать Новый год: советы калининградского стилиста - Новости Калининграда | Фото: Александр Подгорчук / «Клопс»
Фото: Александр Подгорчук / «Клопс»

В чём встречать год Тигра и как поразить коллег нарядом на корпоративе? «Клопс» пообщался с калининградским имидж-стилистом Ириной Сортовой и выяснил, в чём лучше провожать 2021-й.

В какие цвета одеваться?

Наступает год Водяного тигра. В одежде лучше отдавать предпочтение синим, чёрным, зелёным, коричневым оттенкам. Можно использовать серебристые и золотистые.

«Как имиджмейкер могу посоветовать: если подбираете синий оттенок, он должен сочетаться с вашим цветотипом. Если вы светленькая блондинка, вам подойдут светлые и нежные оттенки. Если вы девушка с контрастной внешностью, яркими глазами и бровями, нужно подбирать оттенок поярче». 

Лайфхак: Если не получается использовать понравившийся цвет в одежде, можно использовать его в макияже. У вас может быть лаконичный образ, но яркая подводка для глаз.

В этом году в новогоднюю ночь лучше не надевать вещи с анималистичными принтами: зебра, тигр, леопард. Чересчур яркие и кислотные цвета в нарядах тоже не нужны. 

«Желательно избегать сильной пестроты, чтобы всё было лаконично. Если выбираете яркое платье, то пусть он будет простого фасона. Образ можно дополнить серёжками, причёской и макияжем».

Что надеть девушкам?

В новогоднюю ночь можно себе позволить интересные варианты одежды с пайетками: «Это может быть и классика: чёрное платье, только с вырезом, асимметрией, открытой спиной, вставками».

Подойдут и украшения с перьями, этот декор в тренде. Лучше не встречать новый год в том же наряде, в котором встречали предыдущий. Считается, что наступающий Тигр и уходящий Бык друг друга недолюбливают.

Три способа сэкономить на наряде, но выглядеть прекрасно:

1. Взять напрокат 

«Я бы рекомендовала порассуждать: мы покупаем на Новый год недешёвое платье и надеваем его пару раз за год. В остальное время оно лежит и пылится. На мой взгляд, это не очень рационально. Сейчас всё чаще люди обращаются к прокату платьев. Это обходится в три или четыре раза дешевле». 

2. Купить вещи для повседневной жизни 

Это могут быть красивые кожаные шорты, юбка или топ, который «вы можете с другим низом сочетать, а юбку сможете носить на работу». »Сейчас тема рационального гардероба актуальна, чтобы не покупать лишнего», — напоминает эксперт.

3. Купить что-то нарядное к повседневному

Допустим, у вас есть юбка, которую вы носите в обычной жизни, она вам нравится и хорошо сидит. Можно купить к ней более нарядный верх: рубашку или жакет.

Что надеть мужчинам?

У мужчин всё стандартно: на новогоднюю вечеринку эксперт советует надеть костюм или брюки с рубашкой: «Лучше всего не чёрное и серое, а синее. Изюминкой образа может стать галстук с необычным принтом».

Если ваш дом ещё не готов к Новому году, сообщаем — пора. Чем украсить праздничную ёлку и почему в этом вопросе не стоит ориентироваться на «большую» Россию, рассказала главред журнала «Калининградские дома» Елена Федотова.