08:59

В Калининграде состоялся семинар-совещание специалистов по воспитательной деятельности

  1. Новости
В Калининграде состоялся семинар-совещание специалистов по воспитательной деятельности - Новости Калининграда

С 13 по 15 декабря 2021 года в Калининграде проходил региональный семинар-совещание по реализации Всероссийского конкурса «Навигаторы детства».

Всего участие приняли 16 муниципальных координаторов и 95 советников директоров.

Организаторы мероприятия — Министерство просвещения Российской Федерации, Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский детско-юношеский центр», Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников».

Для советников была подготовлена уникальная программа. В течение трёх дней под руководством опытных специалистов педагоги обучались технике речи, технологиям неформального образования, принимали участие в разнообразных нетворкинг-сессиях и мастер-классах. Также учителя смогли узнать, как правильно построить отношения с детьми и подростками, вовлечь их в процесс обучения и сделать его максимально комфортным для обеих сторон.

В Калининграде состоялся семинар-совещание специалистов по воспитательной деятельности - Новости Калининграда

Советникам было очень интересно узнать, как создать в образовательной организации медиацентр с использованием современных платформ и сделать процесс привлекательным для школьников. Завершился семинар-совещание концертом.

«В мире, где всё постоянно меняется, важно быть мобильным и идти в ногу не только со временем, но и с молодёжными тенденциями школьников», — уверена Ирина Плещева, исполнительный директор «Российского движения школьников».

«Конечно, это не последняя наша встреча. Хочется поблагодарить вас за внимательность и сосредоточенность, за то, что вам не все равно», — попрощалась с участниками Ольга Дятлова, начальник управления реализацией федеральных проектов и программ.

«Команда, коллеги, друзья, огромное спасибо всем за работу. За эти три дня мы будто прожили маленькую жизнь. Давайте не будем останавливаться на достигнутом», — подвела итог Анна Рябышева, региональный координатор проектов.

В Калининграде состоялся семинар-совещание специалистов по воспитательной деятельности - Новости Калининграда

На правах рекламы