09:41

Прятал оружие в вентиляции: в Калининграде задержали стрелка, устроившего пальбу в пивном магазине

  1. Новости

В Калининграде задержали мужчину, расстрелявшего покупателей пивного магазина. Об этом «Клопс» сообщили в пресс-службе УМВД. 

Информация о перестрелке на ул. Гагарина поступила в полицию 9 декабря около 1:00. Раненый покупатель был доставлен в больницу, из его тела извлекли пули от травматического пистолета. Сразу были организованы мероприятия по задержанию подозреваемого. 

«Пострадавший пояснил, что не знаком с нападавшим. Полицейские уточнили его приметы и составили фоторобот. Личность подозреваемого удалось оперативно установить. Им оказался 33-летний житель Калининграда, ранее неоднократно судимый за угрозу убийством и умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью», — рассказала начальник пресс-службы УМВД России по Калининградской области Светлана Поставничая.

Ориентировку на мужчину разослали по всем отделам полиции. Мужчину искали по всему городу. По месту жительства он не появлялся. 10 декабря около 5:00 было установлено, что подозреваемый находится в квартире своей знакомой. 

В результате грамотных оперативных мероприятий полицейские вместе с сотрудниками УФСБ, при силовой поддержке СОБР Росгвардии задержали злоумышленника и доставили в отдел полиции. У него изъят травматический пистолет, патроны и кастет. Мужчина прятал их в вентиляции.

В отношении задержанного возбудили уголовное дело по статье 213 УК РФ («Хулиганство, совершенное с применением оружия»). Решается вопрос об аресте задержанного на время следствия.

Перестрелка произошла 9 декабря около 1:00. В пивном магазине на ул. Гагарина повздорили двое незнакомых мужчин. В результате словесного конфликта из пистолета ранили 25-летнего калининградца.