16:10

В Калининграде 10-летнего школьника избил одноклассник

  1. Новости

В Калининграде школьник избил на улице десятилетнего одноклассника. Об этом «Клопс» рассказал источник в экстренных службах региона. 

Потасовка между ребятами произошла в среду, 30 ноября, на остановке общественного транспорта в районе Тенистой аллеи. Пострадавший мальчик рассказал о случившемся отцу, ребёнка на скорой отвезли в Детскую областную больницу с закрытой черепно-мозговой травмой, ушибами и ссадинами лица, носовым кровотечением. 

Как рассказал «Клопс» отец, конфликт начался ещё в школе. Одноклассник весь день задирал мальчика, а когда группа ребят играла в снежки, напал и стал мутузить кулаками. 

«В больнице мы прошли обследование, сотрясение головного мозга не подтвердилось, но у сына всё лицо в синяках и ссадинах. О случившемся сообщили классному руководителю, в школе будут разбирательства. Со скорой помощи информацию передали в УМВД. К нам приходили полицейские, брали объяснения, чтобы проводить проверку. С матерью драчуна я разговаривал, она заявила, что мой сын «тоже хорош». Но он-то никого не избил!» — возмущается калининградец. 

В полиции не смогли оперативно прокомментировать ситуацию. Редакция направила информационный запрос в УМВД по Калининградской области.