13:11

Из центра «Брузги» на белорусско-польской границе госпитализировали около ста мигрантов

  1. Новости
Из центра «Брузги» на белорусско-польской границе госпитализировали около ста мигрантов - Новости Калининграда | Фото: Государственный пограничный комитет Республики Беларусь
Фото: Государственный пограничный комитет Республики Беларусь

Около ста мигрантов госпитализировано из логистического центра «Брузги», расположенного на границе Польши и Белоруссии. Об этом в воскресенье, 21 ноября, со ссылкой на заявление начальника Главного управления здравоохранения Гродненского облисполкома Людмилу Кеду сообщает РИА Новости.

Среди основных причин госпитализации Кеда выделила заболевания лёгких, желудочно-кишечного тракта, пневмонию, коронавирус и полученные на границе травмы.

«Мы возим пациентов в Гродно. Основные клиники — это больница скорой медицинской помощи и университетская клиника. Детей отправляем в детскую клиническую больницу, беременных — в перинатальный центр. На сегодняшний день увезли около 100 человек», — рассказывает Кеда.

20 ноября белорусские пограничники сообщили, что силовики Польши, Литвы и Латвии продолжают попытки насильственного вытеснения беженцев.