11:02

Калининградка завоевала четыре медали чемпионатов Европы и мира по адаптивному пауэрлифтингу

Калининградка завоевала четыре медали чемпионатов Европы и мира по адаптивному пауэрлифтингу - Новости Калининграда | Фото: пресс-служба правительства Калининградской области

Представительница калининградской адаптивной школы олимпийского резерва по паралимпийским и сурдлимпийским играм спорта Татьяна Кононова выиграла две золотые и две бронзовые медали чемпионатов Европы и мира по пауэрлифтингу. Подробности сообщает пресс-служба регионального правительства.

Соревнования спортсменов с нарушением зрения приняла Грузия. В них принимали участие более 70 атлетов из России,  Чехии, Украины, Турции, Казахстана, Египта, Азербайджана и Грузии.

В троеборье Татьяна Кононова суммировала 225 килограммов в трёх упражнениях, заняв два третьих места среди женщин массой до 48 килограммов. А в жиме штанги лёжа лучшая попытка нашего мастера спорта России на 62,5 килограмма стала новым европейским и мировым рекордом её весового дивизиона, обеспечив два первых места.

Конькобежцы из Калининграда завоевали четыре медали на межрегиональных соревнованиях.