06:39

Конькобежцы из Калининграда завоевали четыре медали

Конькобежцы из Калининграда завоевали четыре медали - Новости Калининграда | Фото: пресс-служба правительства Калининградской области

Калининградские конькобежцы из региональной спортивной школы по зимним видам спорта и областной федерации конькобежного спорта завоевали три бронзовые и одну серебряную медаль на межрегиональных соревнованиях. Об этом сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

Соревнования прошли в Смоленске. На льду соперничали 67 представителей лучших российских школ шорт-трека. Алексей Ходус и Алина Евлоева заняли третье место на дистанциях 500 и 1 500 метров соответственно. Кроме того, на третью ступень пьедестала почёта поднялась наша мужская эстафетная четвёрка в составе: Данил Сухоруков, Илья Толпыго, Алексей Ходус, Дмитрий Береговой.

Через несколько дней в Рыбинске состоялся «Кубок Виктора Ана». На нём Алина Евлоева завоевала серебро на дистанции 1 500 метров, а Илья Топыго выполнил нормативы мастера спорта на дистанциях 1 000 и 1 500 метров. В ноябре они отправятся в Мордовию на финал первенства России по многоборью. Кроме того, в Саранске наш регион представит Варвара Митрофанова.

Баскетболист из Гусева завоевал бронзовую медаль на международном турнире в Мексике.