07:34

Гусевский баскетболист стал бронзовым призёром международного турнира в Мексике

Гусевский баскетболист стал бронзовым призёром международного турнира в Мексике - Новости Калининграда | Фото: пресс-служба правительства Калининградской области

Житель Гусева, вице-чемпион Олимпийских игр 2021 года Станислав Шаров стал бронзовым призёром интернационального турнира по баскетболу «Мастер», состоявшегося Мексике. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

Воспитанник гусевского спорта выступал за дружину «Гагарин», с которой в октябре стал победителем Кубка Рсссии-2021 в Перми. В одной команде с Ильёй Крапенковым, Александром Зуевым и Дмитрием Чебуркиным они обыграли команду из Сербии «Лиман» 22:11 и «Лозанну» из Швейцарии со счётом 20:14. Россияне уступили голландскому «Утрехту» 18:19 и проиграли олимпийским чемпионами из латвийской «Риги» со счётом 17:21.

Российская команда смогла набрать необходимые квалификационные очки для выступления в суперфинале Мирового тура по баскетболу три на три. 17 и 18 декабря он состоится в ОАЭ.

Спортсменка из Калининграда стала вице-чемпионкой Европы по плаванию.