17:58

Для строительства дублёра двухъярусного моста планируют перекрыть три полосы на Буткова

  1. Новости
Для строительства дублёра двухъярусного моста планируют перекрыть три полосы на Буткова - Новости Калининграда | Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»
Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»

В Калининграде для строительства дублёра двухъярусного моста планируют перекрыть три автомобильных полосы на улице Буткова в сторону Московского проспекта. Об этом сообщил глава дорожно-транспортного комитета городской администрации Дмитрий Галкаев. 

По словам чиновника, подрядчику необходимо вбить сваю под будущий путепровод как раз в этом районе. Автомобилистам остаётся три полосы от Московского проспекта к двухъярусному. Эту часть дороги используют для двустороннего движения. Пока власти определяются, в каком направлении пустить две полосы, а в какую — одну. 

«Да, будут временные неудобства. Согласовываем схему с ГИБДД. И если согласуем, откроем в таком формате», — добавил Галкаев.

В дальнейшем власти планируют восстановить трёхполосное движение в сторону Московского проспекта, но в другом месте. «Как только решится вопрос с земельным участком таможни, забор отодвигаем и организуем полноценное движение в обе стороны по трём полосам», — пояснил чиновник.

Рассматривалась также возможность задействовать дорогу возле памятника 1 200 гвардейцам, но это решение пока не принято.

В Московском районе Калининграда движение частично перекрыто на Автомобильной, Павлика Морозова.