10:33

СМИ: Facebook планирует сменить название

  1. Новости

Компания Facebook планирует сменить название. Об этом, ссылаясь на источник, пишет портал Verge.

«Facebook планирует изменить название на следующей неделе, чтобы оно отражало её направленность на построение «метавселенной», — утверждает собеседник издания.

Глава соцсети Марк Цукерберг планирует обсудить это на ежегодной конференции, которая пройдёт 28 октября. О ребрендинге при этом могут объявить раньше. После этого приложение Facebook станет одним из многих под контролем головной компании. 

Новое название держится в строгом секрете. Предполагается, что оно может быть связано с Horizon — новинкой компании, представленной в августе. Это сеть виртуальных офисов, к которым можно подключиться в формате видеоконференции или с помощью шлема виртуальной реальности. 

Справка

Марк Цукерберг основал соцсеть Facebook в феврале 2004 года. На тот момент ему было 19 лет. Штаб-квартира расположена в Менло-Парке, Калифорния. Facebook также принадлежат сервисы Messenger, WhatsApp и Instagram. Цукерберг занимает третью строчку в списке богатейших американцев. В начале сентября его состояние оценивалось в 134,5 млрд долларов.

Ранее сообщалось, что интернет-холдинг Mail.ru Group переименуют в VK.