16:00

В Калининграде будут судить иностранца, который изнасиловал в СНТ 10-летнего мальчика

  1. Новости

В Калининграде передали в суд уголовное дело в отношении иностранца, который летом 2021 года изнасиловал в СНТ десятилетнего мальчика. Об этом «Клопс» сообщили в региональном СКР. 

Завершилось расследование в отношении 46-летнего иностранца, который обвиняется по п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ («Мужеложство и иные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшему, с использованием его беспомощного состояния, соединенные с угрозой убийством, в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста»).  

Июньским вечером пьяный мужчина встретил незнакомого ребёнка и попросил его показать дорогу через поле. В безлюдном месте он напал на мальчика и несколько раз надругался над ним. Школьнику удалось вырваться и убежать. 

К этому времени родители ребёнка бросились на  его поиски. Узнав о случившемся, они сразу позвонили в полицию. Обвиняемого задержали уже через час. Мужчину заключили под стражу, он полностью признал вину в преступлении.

За четыре месяца по делу собран достаточно доказательств, допрошены свидетели, проведены судебные экспертизы, проверки показаний на месте. Уголовное дело с обвинительным заключением, утверждённым зампрокурора Калининградской области, направлено в суд.

«В случае признания вины мужчине грозит наказание до 20 лет лишения свободы», — отметил руководитель первого отдела по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности) СУ СК России по Калининградской области Дмитрий Рыжко.