12:37

Если жители разрешат: в Зеленоградске с Курортного проспекта планируют убрать памятник Ленину

  1. Новости
Если жители разрешат: в Зеленоградске с Курортного проспекта планируют убрать памятник Ленину - Новости Калининграда | Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»
Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»

Власти Зеленоградска инициировали перенос памятника Ленину с Курортного проспекта. Об этом «Клопс» сообщили в отделе культуры, туризма и спорта администрации города.

«Пока это прозвучало на заседании как идея только. Глава администрации предложил обсудить инициативу с общественностью», — пояснили в ведомстве.

Участок у гостиницы «Курхаус», где сейчас находится Ленин, не совсем удачное место из-за грядущего строительства. Там планируется открыть ресторан, сыроварню. Скоро начнутся работы по реконструкции исторического здания на Курортном проспекте, 18. Памятник окажется в эпицентре стройки. Если перенос состоится, Ильича установят также в центре города.

Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»

Мнения горожан относительно локации Ленина принимают в редакции газеты «Волна». Все неравнодушные могут звонить с понедельника по четверг с 10:00 до 12:00 по телефону +7 (40150) 3-21-95, присылать сообщения по электронной почте volnanet@mail.ru. или оставлять комментарии в соцсетях газеты.