15:19

После смертельного ДТП под Светлым против 17-летнего водителя завели уголовное дело

  1. Новости

После смертельного ДТП под Светлым полиция возбудила уголовное дело в отношении 17-летнего водителя. Об этом «Клопс» сообщил родственник одного из пострадавших. 

Дело возбуждено против 17-летнего светловчанина, который был за рулём, но не является владельцем иномарки. Ему вменяют п. «а», ч. 4, ст. 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, если оно совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения). 

Подозреваемый серьёзно не пострадал — у него травма челюсти, сотрясение головного мозга, ушибы. 

Один из пассажиров иномарки — 17-летний житель Светлого — сейчас в состоянии комы. Ещё двое пострадавших 17 и 18 лет проходят лечение в больницах Калининграда. Прощание с 19-летним погибшим состоится в выходные. 

22 сентября в 2:30 под Светлым Mazda врезалась в дерево и вылетела в забор, в аварии пострадали четыре человека, один скончался. ДТП произошло на третьем километре трассы «Ижевское — Светлый». Четверо пострадавших находятся в больницах Калининграда, об их состоянии рассказал источник «Клопс». Позже стало известно, что за рулём иномарки находился 17-летний подросток.