18:13

Источник: за рулём попавшей в ДТП под Светлым Mazda сидел 17-летний подросток

  1. Новости

Пострадавшие в аварии под Светлым трое друзей гостили на хуторе, а возвращаясь домой, владелец авто посадил за руль 17-летнего знакомого. Об этом «Клопс» сообщил источник, знакомый с ситуацией. 

Трое молодых людей, в том числе 18-летний водитель Mazda, вечером 21 сентября гостили у друга на хуторе в Светловском районе. Когда компания поехала домой, по непроверенным данным, все были выпившие. По пути к ним в машину подсели двое 17-летних знакомых из Светлого. Источник утверждает, что за руль иномарки сел один из несовершеннолетних, после чего компания решила покататься и попала в ДТП. 

Погибший — 19-летний парень — ехал на переднем пассажирском сидении Mazda. Удар пришёлся на его сторону.  Водитель серьёзно не пострадал. У него ушибы и ссадины, травма головы и нижней челюсти. В региональном УМВД сообщают, что проводят проверку. 

22 сентября в 2:30 под Светлым Mazda врезалась в дерево и вылетела в забор, в аварии пострадали четыре человека, один скончался. ДТП произошло на третьем километре трассы «Ижевское — Светлый». Четверо пострадавших находятся в больницах Калининграда, об их состоянии рассказал источник «Клопс».