15:59

Травмы головы и многочисленные ушибы: что известно о состоянии пострадавших в ДТП с Mazda под Светлым

  1. Новости
Автомобиль продавали за 40 000 рублей | Скриншот объявления с Авито
Автомобиль продавали за 40 000 рублей. Скриншот объявления с Авито

Четверо пострадавших в ДТП под Светлым госпитализированы в больницы Калининграда, у всех травмы головы и многочисленные ушибы. Об этом «Клопс» сообщил источник в экстренных службах региона. 

На данный момент известно, что двое 17-летних жителей Светлого госпитализированы в детскую областную больницу. Установлено, что как минимум один из мальчиков был пьян. Его доставили в больницу с подозрением на сотрясение головного мозга, переломом ступни, многочисленными ушибами и ссадинами головы и тела. 

У его ровесника, предположительно, черепно-мозговая травма, многочисленные ушибы и ссадины лица, головы, туловища и конечностей, подозрение на перелом нижней челюсти. 

Ещё один 17-летний участник ДТП попал в Калининградскую областную клиническую больницу. У него серьёзная травма головного мозга и перелом ноги, травмы лица и живота. Юноша был в таком состоянии, что не смог назвать свои данные. В медучреждение он попал как неизвестный, его личность установили позже. 

Другого 18-летнего пострадавшего отвезли в БСМП. Ему предварительно диагностировали внутричерепную травму, ушиб головного мозга. Рассечение переносицы. Юноша был пьян. 

Известно также, что погибшему в аварии парню четыре дня назад исполнилось 19 лет. Он жил в Светлом. Источник также добавил, что автомобиль, на котором разбились молодые люди, в июле 2021 года продавали на Авито за 40 тысяч рублей. В объявлении был указан пробег 263 669 км.  

В пресс-службе УМВД по Калининградской области пока не смогли сообщить о предварительных данных проверки, в частности пояснить кто был за рулём, на каких сидениях располагались пассажиры во время ДТП.

«Проводятся все необходимые следственные действия, назначены экспертизы», — сообщили в ведомстве.