19:05

Фигуранту дела об отравлении арбузом бабушки и внучки в Москве грозит до 10 лет

  1. Новости
0:00
/
1:04

Фигуранту уголовного дела о смерти в Москве бабушки и внучки после отравления арбузом грозит до 10 лет лишения свободы. Он арестован на два месяца по так называемому «арбузному делу». Об этом пишет «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу суда. 

Мужчину обвиняют в преступлении, предусмотренном статьей 238 Уголовного кодекса России — «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших смерть двух или более лиц».

По версии следствия, сотрудник компании «Областной центр дезинфекции», обрабатывавшей от насекомых магазин, где был продан арбуз, нарушил правила безопасности. Из-за этого 61-летняя женщина, ее 38-летняя дочка и 15-летняя внучка попали в больницу с интоксикацией. Бабушка и подросток скончались. 

Как отмечает издание, гендиректор компании Дмитрий Кутьев ранее говорил, что сотрудник действовал по инструкции, в его работе нарушений нет. Настолько сильного отравления средствами против насекомых в применяемой в магазине дозировке невозможно, уверен глава фирмы.

Подозреваемого по делу о смертельном отравлении арбузом в Москве задержали в понедельник, 13 сентября. По данным Роспотребнадзора, в ягоде нашли следы вещества для уничтожения насекомых.