13:34

Проект последнего отрезка Восточной эстакады будет готов в 2022 году

  1. Новости
Проект последнего отрезка Восточной эстакады будет готов в 2022 году - Новости Калининграда | Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»
Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»

Проект последнего отрезка Восточной эстакады с Октябрьского острова до улицы Дзержинского будет готов в 2022 году. Об этом журналистам сообщила министр развития инфраструктуры региона Евгения Кукушкина на брифинге в пятницу, 10 сентября. 

Тогда же станет известна точная сумма, необходимая для строительства дублёра окружной дороги. «Мы не понимаем объёмов финансирования, поэтому не можем заявляться в федеральные структуры для выделения средств», — пояснила Кукушкина. 

Сроки строительства пока не озвучиваются. Участок с острова в Московский район станет последним для дублёра окружной. Проехать по трассе можно от стадиона «Калининград» до Артиллерийской мимо Московского проспекта и Гагарина. 

В конце 2020 года вице-премьер правительства области Александр Рольбинов оценивал строительство последней очереди Восточной эстакады в 7-8 миллиардов  Как власти собираются разгружать Невского, читайте в материале «Клопс».