10:11

В Калининграде арестовали BMW из-за 39 неоплаченных штрафов

  1. Новости
0:00
/
1:04
В Калининграде арестовали BMW из-за 39 неоплаченных штрафов  - Новости Калининграда | Фото: Пресс-служба УФССП России по Калининградской области
Фото: Пресс-служба УФССП России по Калининградской области

В Калининграде у жителя Гвардейска арестовали BMW из-за 39 неоплаченных штрафов за нарушение правил дорожного движения и исполнительского сбора за неисполнение решения суда.  Об этом сообщает пресс-служба УФССП России по региону.

Мужчина задолжал 75 тысяч рублей. Ориентировку на его авто направили ГИБДД региона. Машину нашли на одной из улиц Калининграда с помощью камер «Безопасного города» и арестовали. 

Водитель авто утверждает, что половину штрафов он уже оплатил,  36 — это остаток. По его словам, взыскания назначены за стоянку в неположенном месте. Нарушения фиксировали автоматические камеры. Как сообщает пресс-служба ГИБДД по Калининградской области в паблике «ВКонтакте», со слов водителя, принадлежащий ему автомобиль зарегистрирован в ГИБДД за другим лицом, но он владеет и управляет им с 2012 года.

У мужчины есть десять дней на обжалование акта о наложении ареста и 30 дней на погашение задолженности. По истечении этого срока машину продадут с торгов. 

В Калининградской области у местной жительницы арестовали Porsche Cayenne из-за 123 неоплаченных штрафов за превышение скорости.