11:28

Шли дорожные работы: в Неманском районе легковушка врезалась в ковш экскаватора и отлетела в отбойник

  1. Новости
ГИБДД региона
ГИБДД региона.

В Неманском районе в ДТП пострадали водитель и пассажирка легковушки. Подробности «Клопс» рассказали несколько источников. 

Авария произошла в районе посёлка Новоколхозное на трассе Советск —Черняховск в среду, 1 сентября, около 14:00. По данным УМВД, во время дорожных работ трактор-экскаватор под управлением 30-летнего водителя, не уступил Ford, машины столкнулись. 

«На дорогу вышел рабочий, он останавливал движение. Экскаватор выехал на середину дороги и развернулся. В это время мчался Ford, сколько-то он успел затормозить, но на скорости километров 40 примерно врезалась в трактор. Легковушка зацепила ковш и отлетела в отбойник. Внутри были молодой человек и две женщины, та что постарше была за рулём», — рассказал очевидец. 

По данным источника в экстренных службах, в БСМП госпитализировали двух жительниц Гвардейского района. У 58-летней пассажирки легковушки подозрение на переломы рёбер, ушиб грудной клетки и рана руки. 71-летней пациентке предварительно диагностировали переломы рёбер, травму шейного отдела позвоночника, ушиб грудной клетки.