17:21

Wildberries: россияне перешли на карты «Мир» после сообщений о комиссиях зарубежных платёжных систем

  1. Новости
0:00
/
1:26
Wildberries: россияне перешли на карты «Мир» после сообщений о комиссиях зарубежных платёжных систем - Новости Калининграда | Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»
Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»

Россияне перешли на карты «Мир» после сообщений о комиссиях зарубежных платёжных систем. Об этом сообщает пресс-служба Wildberries.

Согласно исследованию, ещё 15 августа первые и вторые места в рейтинге предпочтений россиян занимали иностранные платёжные системы, а третье — «Мир». С 16 числа на Wildberries появились скидки при оплате через «Мир», SberPay и Систему Быстрых Платежей (СБП), а зарубежные платёжные системы ввели комиссии. За неделю россияне изменили свой выбор — уже на 20 августа «Мир» стала занимать первое место по объёмам транзакций.

Стремительную динамику показал и SberPay от Сбера — суммы переводов выросли в пять раз. По прогнозам Wildberries, в ближайшее время система может также стать одним из фаворитов россиян и занять второе место после «Мира».

«Как мы уже неоднократно подчеркивали, введение скидок не нарушает ни российское законодательство, ни правила самих международных платёжных систем. После того, как в Wildberries довели информацию до покупателей о скидках при оплате различными платёжными системами, как мы видим, они сделали свой выбор. Выросло и количество заказов на Wildberries: с 16 по 22 августа на 171% год к году», — рассказали в пресс-службе онлайн-ритейлера.  

По подсчётам Wildberries, благодаря появлению нового функционала россияне могут экономить около 40 млн рублей ежедневно.

Комиссия для пользователей платёжной системы Visa и Mastercard при оплате товаров на Wildberries составила 2%